Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Судебные новости2192

Волейбольный клуб «Омичка» признали банкротом

Волейбольный клуб «Омичка» признали банкротом

Арбитражный суд Омской области решил признать банкротом волейбольный клуб «Омичка» и открыть в его отношении конкурсное производство на шесть месяцев, назначив конкурсным управляющим Евгения Борисова. Ранее данное решение приняли кредиторы волейбольного клуба на собрании 30 сентября.

Всего взыскать с «Омички» предполагается 124 млн рублей. Основным кредитором является швейцарская компания Volero Zurich AG, которая ранее на основе решения Международного спортивного арбитражного суда предъявила омскому клубу иск на 1,2 млн евро (84,8 млн рублей). Основная часть этой суммы – 600 тысяч евро – является арендной платой за волейболистку Бранкицу Михайлович, о переводе которой в «Омичку» велись переговоры, однако фактически трансфер так и не состоялся. «Омичка» с претензиями не согласилась, потому как фактически Михайлович за Омск не играла.

Также взыскать с «Омички» 8,2 млн рублей намеревается СКК имени Блинова, которому волейбольный клуб задолжал за аренду площадки для проведения матчей и тренировок, в частности, в рамках xемпионатов России и Кубков России по волейболу среди женских команд, а также плату за коммунальные услуги.

Заседание по отчету конкурсного управляющего пройдет 6 апреля.

Фото: vk.com/vc_omichka

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!