Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

Новости культуры2956

Кинопремьеры: продолжение «Кода Да Винчи», зомби из будущего и три российских картины

Кинопремьеры: продолжение «Кода Да Винчи», зомби из будущего и три российских картины

На этой неделе нас ждет преимущественно российское кино, где хочется выделить новый фильм Кирилла Серебренникова. Из зарубежного – Том Хэнкс снова в роли профессора Роберта Лэнгдона, а Гленн Клоуз участвует в спасении мира. Хорошего просмотра!

«Инферно» 16+

Продолжение нашумевшего «Кода Да Винчи» можно оценить уже сегодня. Новый фильм завершает трилогию, которая началась ровно десять лет назад. На мировой арене снова Том Хэнкс, а точнее профессор Роберт Лэнгдон. На этот раз он приходит в сознание в одной из итальянских больниц, полностью потеряв память. Местный врач Сиенна Брукс пытается помочь Роберту не только восстановить воспоминания, но и остановить загадочных злоумышленников, которые намерены распространить смертоносный вирус. Разгадка таинственной истории связана с «Адом» (ит. Inferno) — первой частью «Божественной комедии» Данте. Режиссер картины – Рон Ховард, получивший «Оскара» за «Игры разума». Рейтинг у фильма пока невысокий, да и критики не в восторге. Но надо смотреть.

«Новая эра Z» 16+

А вот этот фильм мы посмотрим с удовольствием. Во-первых, мы не помним, чтобы нестареющая Гленн Клоуз снималась в откровенно плохом кино. Во-вторых, фильмы про зомби хоть и отчасти надоели, но зрительская кровожадность безгранична и интерес вызывает по сей день. В третьих, фильм снят по мотивам романа Майка Кэри «Дары Пандоры», писатель также выступил автором сценария фильма. Итак, сюжет. Планету поразил страшный вирус. На людей стали нападать инфицированные особи, поставив человечество на грань исчезновения. Единственная надежда — второе поколение зараженных, опасных, но обладающих феноменальным интеллектом. Они — ключ к созданию спасительной вакцины. Поэтому их держат в специальном бункере, оберегая от контактов с внешним миром. Но однажды ситуация выходит из-под контроля. Режиссер Колм МакКарти, в его арсенале сериалы: «Шерлок», «Острые козырьки», «Виртуозы» и «Тюдоры». Однозначно, стоит смотреть.

«Суперплохие» 16+

Большинство показов всегда отдается русским фильмам, мол, прославляем отечественный кинематограф, ведь он такой хороший, надо его срочно финансировать и давать ему миллион показов в каждом кинотеатре. Так вот, в свет вышла комедия режиссера Дмитрия Суворова, который буквально накануне «пролетел» с примитивным и не смешным фильмом «Одноклассницы». Парню дали шанс и мы видим новую нетленку. Анонс просто оставим здесь и продолжим бороться с голливудским засильем. Итак, сюжет. На что ты готов ради своей девушки?… А если она проститутка во вьетнамском борделе? А если его владелец хочет вышибить тебе мозги? А если ты должен кучу бабок местному наркобарыге? Главному герою Диме предстоит провернуть аферу всей его жизни. Но как это сделать, когда тебя окружают самые неподходящие для этого люди? Они — суперплохие герои нашего времени. Встречайте команду мечты: Сексмашина, Цыпочка, Барыга, Стерва, Выживший, Ниндзя и Гопник.

«Ученик» 18+

А вот в творение режиссера Кирилла Серебренникова мы верим. По крайней мере, он нас пока не обманывал и иллюзиями не потчевал. Итак, сюжет. Мир устроен неправильно. Мир погряз во зле. Много лжи, вранья, лицемерия. Добродетель поругана. Вера утрачена. Главный герой, мальчик Вениамин, считает, что знает все о моральных нормах. Как их надо соблюдать, от кого их надо защищать, что такое хорошо и что такое плохо. Его поведение для окружающих становится серьезным испытанием. Где граница между моралью и нетерпимостью, свободой и вседозволенностью, проповедью и терроризмом, религией и манипуляцией? В ролях: Виктория Исакова, Петр Скворцов, Александр Горчилин, Юлия Ауг, Александра Ревенко, Антон Васильев и т.д. В основу оригинального сценария легла пьеса «Мученик» знаменитого немецкого драматурга Мариуса фон Майенбурга.

«Москва, я терплю тебя» 12+

И снова русский фильм с весьма непатриотичным названием. Это дебют режиссера Сергея Аксёнова, а в центре внимания герой по имени Александр. Он надеется отдохнуть от рабочей суеты и заняться любимым делом. Однако клиенты требуют встреч, а девушка жаждет похода по магазинам. В добавок ко всему, на один день из Гомеля, приезжает бывший одноклассник, который, во что бы то ни стало, хочет выпить с Саней пиво. Да к тому же, срочно требуется помощь ещё одному другу. А тут, вдруг, к одной из клиенток вспыхивает любовь. А приехавший одноклассник внезапно рушит все планы. И всё это за один день. Оказывается, в бешеном водовороте столичной жизни, очень легко потерять себя. Либо наоборот, найти. Хорошего просмотра!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!