Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Скандалы6415

Борис Ротберг опроверг обвинения в запрете оперы «Иисус Христос - суперзвезда»

Борис Ротберг опроверг обвинения в запрете оперы «Иисус Христос - суперзвезда»

http://omskregion.info/

Напомним, накануне в СМИ прогремела информация, что в Музыкальном театре Омска отменили показ популярной рок-оперы «Иисус Христос - суперзвезда». Показ должен был состояться 1 ноября.

Как заявили в «Радио Балтика», постановку отменил лично директор театра Борис Ротберг. По одной из версий, причиной стало заявление от общественной организации «Семья, любовь, Отечество», и якобы Ротберг пошел навстречу активистам. Однако в телефонном разговоре с корреспондентом «СуперОмска» директор опроверг все обвинения.

«Театр ничего не отменял! Все это сплетня какая-то идет, непонятно. Никакого спектакля в театре нет, как мы можем его отменить?» - заявил наш собеседник.

Как предварительно нам пояснили в министерстве культуры Омской области, оно проинформировано, что прокатчик из Санкт-Петербурга, который должен был привезти спектакль, отказался от показа из коммерческих интересов. Судя по всему, недостаток рекламы сказался на продаже билетов – и от гастролей было решено отказаться. 

Напомним, в 2015 году активисты также выступили против показа оперы «Иисус Христос - суперзвезда», что не помешало спектаклю собрать аншлаг на сцене Концертного зала в Омске.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!