Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости недвижимости2557

Мэрия «задним числом» повысила арендную ставку на землю для омского бизнеса

Мэрия «задним числом» повысила арендную ставку на землю для омского бизнеса

На заседании в омском горсовете выступил депутат Заксобрания Валерий Кокорин, озвучив назревающую проблему с задолженностью по арендной плате за земельные участки. По словам парламентария, горадминистрация «задним числом» подняла арендную ставку на находящуюся в муниципальной собственности землю и, пересчитав коэффициенты с 2012 года, выставила долги на недостающие суммы арендаторам.

«Большинство предприятий Омска, которые арендуют муниципальную землю, в сентябре-октябре начали получать «письма счастья». С 2012 года администрация города пересчитала арендные платежи на землю, в несколько раз увеличена была плата в одностороннем порядке. Пересчитали с 2012-2013 года и выставили это как задолженность. Миллионы (задолженности – ред.) пришли», – обратился депутат Заксобрания Валерий Кокорин к мэру Вячеславу Двораковскому.

При этом арендная плата в пересчитанном виде в некоторых случаях оказалась даже выше кадастровой стоимости земельных участков.

Дальнейшая судьба вопроса пока не определена. Он будет обсуждаться на профильных комитетах в горсовете и на рабочих совещаниях с мэром для поиска компромисса между бизнесом и властью.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!