Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Город2181

На перекрестке Пушкина - Красных Зорь появился «зеленый свет» только для пешеходов

На перекрестке Пушкина - Красных Зорь появился «зеленый свет» только для пешеходов

Теперь в работе светофора на перекрестке улиц Пушкина и Красных Зорь в Омске появилась третья фаза, разрешающая движение только пешеходам.

По словам специалистов, внесенные в работу светофорного объекта изменения позволят повысить безопасность дорожного движения на данном участке дороги. Ранее транспорт, поворачивающий налево с любого подхода, должен был уступить трем потокам: встречному прямому, встречному правоповоротному и пешеходам.

«Особенные трудности возникали при движении по улице Красных Зорь, так как левоповорачивающий транспорт при пропуске пешеходов и встречного потока перекрывал единственную полосу движения и не давал проехать стоящему за ним транспорту в прямом направлении», - говорит замдиректора департамента транспорта мэрии Омска Вадим Кормилец.

Кроме того, для сохранения максимальной пропускной способности перекрестка увеличена длительность зеленого сигнала светофора для транспорта, движущегося по улице Пушкина.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!