Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости спорта2244

Омичка Ольга Яременко взяла золото в первый день чемпионата мира по гиревому спорту

Омичка Ольга Яременко взяла золото в первый день чемпионата мира по гиревому спорту

В казахстанском городе Актобе завершился чемпионат мира по гиревому спорту. В турнире приняли участие более 200 атлетов из 24-х стран мира – России, Германии, Польши, Финляндии, Белоруссии, Украины, Казахстана и других.

Омскую область в составе сборной России представили три спортсмена – мастер спорта Дмитрий Пугачев и кандидат в мастера спорта Данил Брюханов, а также трехкратная чемпионка мира, мастер спорта международного класса Ольга Ярёменко.

Уже в первый день Ярёменко принесла сборной России золотую медаль в весовой категории до 58 кг, установив новый мировой рекорд. За десять минут спортсменка подняла 24-килограммовую гирю 201 раз и стала четырехкратной чемпионкой мира и обладательницей третьего мирового рекорда.

Как отметили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска, всего месяц назад на Кубке России Ольга Яременко установила абсолютный рекорд России в легкой весовой категории «женщины до 58 кг», выполнив 200 подъемов гири весом 24 кг за 10 минут.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!