Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Репортаж3903

День народного единства в лицах: омские випы поделились с «СуперОмском» своим духом единения

День народного единства в лицах: омские випы поделились с «СуперОмском» своим духом единения

Новоселов, Лапухин и Двораковский подчеркнули важность традиций единства и гражданской солидарности.

Сегодня Омск вместе со всей страной отмечает День народного единства. Одним из основных мероприятий стал митинг-концерт «Россия – это мы!» на Соборной площади, куда пришли более десяти тысяч омичей.

Корреспондент «СуперОмска» расспросил известных омичей, что лично для каждого из них значит этот праздничный день.

Виктор Лапухин, Министр культуры Омской области

«Только что Андрей Александрович (ред – первый заместитель Председателя Правительства Омской области Андрей Новоселов) сказал замечательные слова, поздравляя всех присутствующих и всех жителей нашего региона. Президент учредил этот праздник как объединение всех тех, кто проживает в России, независимо от веры и национальности. И это замечательно, это здорово. Сегодня морозно, но народ на площади не потому что их туда, извините, согнали, а просто по зову сердца пришел выразить единство и поддержку президенту, нашему российскому народу».

Андрей Новоселов, первый заместитель Председателя Правительства Омской области

«На территории Омской области проживает много национальностей, проживает мирно, комфортно. К нам возвращаются наши земляки, в свое время уехавшие за рубеж. Каждый народ нашего региона имеет возможность и условия сохранять свои традиции. Это наша главная задача, наше главное достижение, и мы должны это сохранить и преумножить».

Вячеслав Двораковский, мэр города Омска

«Это праздник для меня значит то же самое, что и для всех россиян. Когда впереди большие или малые задачи, нужно всегда объединиться. И тогда будет успех, будет развитие, будет уверенное будущее. 4 ноября для меня символ именно этого».

Александр Малькевич, генеральный директор 12 канала

«Это государственный праздник, который мы отмечаем со всей страной, потому что он объединяет людей разных национальностей, разных вероисповеданий. Россия - это многонациональная, многоконфессиональная страна, в ней живут люди, которые способны объединяться, особенно в сложные моменты своей жизни, в сложные моменты жизни истории страны, чтобы вместе противостоять как правило внешним угрозам и это делает всех нас сильнее. Преодолевая сложности мы движемся дальше, к новым победам, новым свершениям. В двадцать первом веке глядя в завтрашний день, нужно помнить свою историю и свои корни, свою историю знать, гордиться той страной и теми людьми, которые и были, и есть и обязательно будут».

Юрий Виноградов, заместитель начальника УМВД России по Омской области

«Для меня это праздник означает единство всех народов Российской Федерации, и конечно же, в Омской области, а здесь не один десяток народов всех национальностей живет. Я на Соборную площадь сегодня пришел и по долгу службы и как на праздник».

Николай Донских, депутатЗаконодательного собрания Омской области

«Это очень серьезный и великий праздник, я считаю. Который отражает нашу силу, нашу мощь. Я как руководитель профсоюзной организации однозначно уверен, что только вместе мы сможем победить все и всех».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Репортаж"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!