Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2510

Омич устроил бизнес на земле, зарезервированной под метрополитен

Омич устроил бизнес на земле, зарезервированной под метрополитен

Кадастровый центр

Чиновники вмешиваться в дела бизнесмена отказались.

На днях по улице Красногвардейская открылся павильон, где оказывают услуги, связанные с регистрацией земельных участков. Примечательно, что бизнес работает на земле, зарезервированной под метрополитен. Больше того - павильон пристроен к электрической подстанции, что согласно закону недопустимо: охранная зона должна занимать по периметру не меньше шести метров. За два дня до открытия на подстанции появился указатель в сторону филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Омской области. Что укрепило наблюдателей во мнении: бизнесмен в хороших отношениях с руководством омского филиала. По предположению предпринимателей, вывеска также незаконна, поскольку вряд ли чиновники Росреестра заручились разрешением в мэрии. 

Сомнительная вывеска

Местные бизнесмены жаловались в Госстройнадзор. 

Однако специалисты ведомства сославшись на то, что не уполномочены проверять здания, где меньше двух этажей, перенаправили обращение в департамент имущественных отношений. Оттуда ответа не пришло. В справочнике 2gis возник новый объект. Речь о здании на Красногвардейской, 35/2. Формально зарегистрирован кадастровый центр «Абсолют». 

Однако, скорее всего, бизнесом руководит Вадим Бондарев, владелец земельного участка. Стройку павильона Вадим Бондарев организовал весной. В своих комментариях он давал понять, что ничего противозаконного в ситуации нет. В жалобах бизнесменов он усматривал происки конкурентов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!