Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Бизнес-новости5524

Торговый центр и два завода в Омске Ольшанский продает, чтобы уйти в другой бизнес

Торговый центр и два завода в Омске Ольшанский продает, чтобы уйти в другой бизнес

Как стало известно «СуперОмску», владельцем земельных участков, выставленных на продажу вместе с недвижимостью за 710 млн рублей, является крупный, но непубличный омский предприниматель Виталий Ольшанский. Бизнесмен, в частности, возглавляет «Комбинат строительных материалов «Омский».

Как ранее сообщал «СуперОмск», Российский аукционный дом готовит к продаже омский торговый центр и два крупных земельных участка, на которых расположены заводы. Общая стоимость активов оценивается в 710 млн рублей.

«Ухожу в несколько другой бизнес, возможно, он будет связан с автомобилями. Но и бросать строительство не планирую. Это потребует определенных средств, которые я надеюсь выручить от продажи этих объектов недвижимости», — рассказал Ольшанский изданию «Коммерсантъ».

Ежемесячный доход «Победы» составляет около 2 млн рублей, а вот заводы, по словам Ольшанского, «старые и требуют реконструкции». 

Первый лот - торговый центр с земельным участком в 0,7 га, расположенный на улице Завертяева, 28. Здание общей площадью в 6 тыс. кв. м построено в 2011 году. Первый этаж ТЦ арендует гипермаркет «Победа». Гендиректор торговой сети Дмитрий Шадрин оказался недоступен для комментария о дальнейшей судьбе супермаркета.

Второй лот – участок в 22 га и производственные мощности кирпичного завода «Омскстройматериалы», расположены они по соседству, на улице Завертяева, 32, недалеко от существующего жилого микрорайона 1-й кирпичный и территории активного жилищного строительства. 

Третий лот включает участок и мощности бетонного завода. Это «Комбинат строительных материалов Сибирский железобетон» с действующим бетонно-растворным узлом и земельный участок площадью 21 га рядом с микрорайоном Загородный в черте города Омска. 

Как отмечается, торги пройдут в декабре 2016 года на площадке Российского аукционного дома и будут проводиться по каждому лоту отдельно.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!