Евро - 98,64

Новости спорта2112

«Авангард» всухую разгромил «Сочи» на домашнем льду

На счету «ястребов» четыре заброшенные шайбы.

В матче, состоявшемся 10 ноября на льду «Арены-Омск», омичи открыли счет уже на второй минуте встречи. Отличился Петр Хохряков. Упрочили свое преимущество «ястребы» на старте второго периода благодаря шайбе Антона Бурдасова.

На этом поток шайб «Авангарда» в ворота ХК «Сочи» не окончился: в заключительном отрезке матча дубль оформил Хохряков.  А мощную точку меньше чем за три минуты до конца игры поставил Эрик Густафссон, реализовавший большинство – 4:0 в пользу «Авангарда».

Старший тренер «Авангарда» Владимир Семенов отметил игру «ястребов» в обороне, благодаря чему в сегодняшнем матче наш вратарь Доминик Фурх отстоял на «ноль».

«Хорошо держали игру на протяжении всего матча. Чисто и надежно сыграли в обороне, тем самым помогли нашему вратарю сыграть на «ноль». Сегодня очень остро играли в атаке, создавали много моментов. Это радует, естественно», - заявил Семенов на послематчевой пресс-конференции.

Завершит домашнюю серию «Авангард» 12 ноября в матче против «Спартака».