Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

Новости политики1999

Вячеслав Двораковский встретился с бизнесменами и общественниками Центрального округа

Вячеслав Двораковский встретился с бизнесменами и общественниками Центрального округа

Накануне, мэр Омска встретился с активом Центрального административного округа — руководителями крупных промышленных предприятий и организаций разных форм собственности, лидерами общественных движений. Участники диалога обсудили итоги совместной работы муниципалитета, бизнеса, общественников по реализации социальных проектов, направленных на развитие Омска. Также были намечены основные направления для дальнейшего сотрудничества на благо города.

«Консолидация усилий власти и потенциала промышленных предприятий позволяет добиться замечательных результатов: это мы показали в нынешнем году. Завод «Высокие технологии» активно помогает развивать городскую среду, вкладывая средства в строительство детских досуговых и спортивных площадок, поддерживая соответствующие инициативы омичей. Подготовка высококлассных профессиональных кадров, сотрудничество со школами и вузами в вопросах профориентации – это еще одна составляющая нашего вклада в развитие города», — отметил генеральный директор предприятия, депутат регионального Законодательного собрания Дмитрий Шишкин.

Паст-президент региональной общественной организации «Ротари клуб «Омск-Достоевский» Павел Кручинский в качестве положительного примера сотрудничества бизнес-сообщества, общественников и власти привел ротари-парк «Солнечный город» в обновленном сквере 30-летия ВЛКСМ.

«Когда мы вместе – чиновники, предприниматели, политики, неравнодушные горожане делаем доброе дело – это величайшая сила. Кроме энтузиазма, мы обладаем финансовыми средствами. Их необходимо и дальше направлять на реализацию новых интересных проектов. В своем время мне пришлось поработать в администрации города. На многие вещи я стал смотреть иначе. Совместными усилиями власти и бизнеса можно сделать город лучше», — отметил Павел Кручинский.

Мэр Вячеслав Двораковский подчеркнул, что, безусловно, 300-летие города стало важным этапом истории Омска, однако теперь необходимо ставить новые задачи.

«И если три года назад на форуме мы только начинали разговор о комфортной городской среде, то сегодня президент России Владимир Путин говорит о ее формировании как о национальном приоритетном проекте. Мы с вами видим, как перестраивается система госуправления и контроля территориального развития. Закладываются основы новой политики, которая может существенно изменить принципы работы застройщиков, местных властей и подход к развитию городского пространства. Пусть еще нет единого рецепта, как изменить города для людей, но в нашем городе празднование трехсотлетия показало и доказало, что изменение городской среды — не просто голая идея, а опыт, который можно тиражировать, совершенствовать, развивать», — сказал мэр Вячеслав Двораковский.

Градоначальник подчеркнул, что сегодня власть отчетливо слышит запрос населения на максимально удобное городское пространство.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!