Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости культуры2259

Омичи выбирают ледяную скульптуру для украшения площади перед Концертным залом - эскизы

Омичи выбирают ледяную скульптуру для украшения площади перед Концертным залом - эскизы

В честь 50-летия Омского академического симфонического оркестра команда проекта «Омские мастера» готовит приятный сюрприз для посетителей концертов филармонии. На площади перед Концертным залом будет создана ледяная скульптура «Белая симфония». Создание объекта приурочено к фестивалю «Белая симфония», посвященного юбилею Омского симфонического оркестра.

Торжественная установка ледяной скульптуры состоится 27 ноября на площади перед Концертным залом. Последние штрихи в изготовлении ледяной фигуры совместно с омскими мастерами сделают артисты симфонического оркестра во главе с художественным руководителем и главным дирижером Дмитрием Васильевым. В день открытия скульптуры горожане также смогут принять участие в создании инсталляции из ледяных шаров, посвященной юбилею оркестра.

Фестиваль «Белая симфония» пройдет в Концертном зале филармонии с 8 по 16 декабря. Он посвящен 50-летию Омского академического симфонического оркестра и включает пять разноплановых концертных программ.

К слову, как будет выглядеть скульптура, определит народное голосование на сайте филармонии и в группе фестиваля «Белая симфония» в Вконтакте. Всего представлено четыре проекта скульптуры. В качестве главного символа юбилейного фестиваля «Омские мастера» предлагают скрипку, арфу, виолончель и скрипичный ключ.

Принять участие в голосовании могут все желающие с 11 по 22 ноября на сайте филармонии и в группе фестиваля в Вконтакте (голоса суммируются). Итоги будут подведены 23 ноября в 11.00.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!