Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости культуры2112

Международный студенческий фестиваль ВГИК стартовал в Омске

Международный студенческий фестиваль ВГИК стартовал в Омске

С 11 по 16 ноября департамент культуры мэрии совместно с Всероссийским государственным университетом кинематографии имени С. А. Герасимова проводит в нашем городе 36-й Международный студенческий фестиваль ВГИК.

Как отметили в департаменте культуры, центральным событием фестиваля станет конкурс экранных работ — фильмов, снятых студентами ВГИКа в процессе обучения. Среди номинаций определена независимая от мнения жюри — «Приз зрителей». Победитель будет определяться путем голосования зрителей и может отличаться от выбора профессионалов.

Выбирать фаворита зрительских симпатий будут одновременно в нескольких городах страны. Омские зрители смогут также дать собственную оценку представленным студенческим фильмам. Результаты голосования будут озвучены на церемонии закрытия фестиваля, которая состоится 18 ноября в Москве.

В Омске 36-й Международный студенческий фестиваль ВГИК пройдет в учебных заведениях города и в Доме кино.

Также во время проведения конкурсных показов организаторы будут принимать отзывы и рецензии от зрителей по электронному адресу: [email protected], с пометкой «ВГИК» до 22:00 16 ноября. В письме необходимо указать: ФИО, дату рождения, название учебного заведения (факультет, курс), контактный телефон.

Подробную информацию по вопросам, связанным с проведением фестиваля ВГИК, можно получить по телефону: (381-2) 31-43-53 (Татьяна Карпинина).

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!