Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть1780

Путин пригрозил губернаторам увольнением за некомфортные условия для бизнеса

Путин пригрозил губернаторам увольнением за некомфортные условия для бизнеса

Президент Владимир Путин заявил, что основой развития российской экономики являются комфортные условия для ведения бизнеса, которые необходимо создавать в регионах. В противном случае глава государства пригрозил губернаторам увольнением. Заявления были сделаны на заседании президиума и консультативной комиссии Госсовета по повышению инвестиционной привлекательности субъектов России, передают «Известия».

«Позитивные изменения в инвестиционном климате отмечают и сами предприниматели, и авторитетные эксперты, в том числе и наши зарубежные коллеги. Так, в рейтинге Всемирного банка по условиям ведения бизнеса Россия заняла в этом году 40-е место, поднявшись еще на 11 позиций. В целом это уже очень достойное место. Важно и то, что разница между лучшими и отстающими регионами по качеству бизнес-среды сокращается. Правда, происходит это не так быстро, как бы нам хотелось», – отметил Путин.

Президент отметил, что в регионах в разы отличается среднее время выдачи разрешений на строительство, подключение к электросетям и регистрацию прав собственности, и происходит это, по мнению главы государства, из-за недоработок губернаторов. В связи с этим Путин попросил глав регионов не обижаться на меры административного воздействия и кадровые перестановки в случае, если перемен к лучшему происходить не будет.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!