Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

События4886

Омский дизайнер Илья Старков запустил iPad-версию своего журнала «Тогда»

Омский дизайнер Илья Старков запустил iPad-версию своего журнала «Тогда»

Печатная и электронная версия журнала

Омский дизайнер Илья Старков запустил iPad-версию своего печатного журнала «Тогда», который в июне 2013 года ограниченным тиражом впервые вышел на бумаге. С 15 января он доступен для скачивания в магазине AppStore.

Омский дизайнер Илья Старков запустил iPad-версию своего печатного журнала «Тогда», который в июне 2013 года ограниченным тиражом впервые вышел на бумаге. С 15 января он доступен для скачивания в магазине AppStore.

Дизайнер Илья Старков запустил iPad-версию своего печатного журнала «Тогда». Установить приложение на планшет можно в магазине AppStore, а после – оформить платную подписку на издание.

«AppStore выбрал потому, что это, наверное, единственный интернет-магазин, в котором сделано все для удобства пользователей. Каждый читатель может купить как отдельный номер, так и оформить подписку в два клика. Для android-платформы выпуск приложения пока не планирую из-за технической специфики данных устройств», - рассказал создатель журнала Илья Старков.

Приложение «Тогда» было запущено 14 января 2013 года, а с 15 января – доступно для скачивания на планшеты iPad.

«Мне как постоянному читателю iPad-журналов было интересно выпустить первый номер именно в таком формате. К тому же набралось достаточное количество заинтересованной аудитории, и стало понятно, что делаю это не зря и не только для себя. Второй и третий номера сейчас готовятся параллельно, второй выпуск выйдет в начале лета и тоже на iPad», - рассказал создатель журнала Илья Старков.

Первый номер журнала посвящен 20-м годам СССР. Атмосфера времени воссоздана при помощи фотографий, видео, воспоминаний, старых газет и журналов. В первом электронном номере девять разделов, в том числе о временах  НЭП и конце интервенции.

«Верстка самого журнала заняла совсем немного времени, поскольку уже существовала бумажная версия первого номера, которая и легла в основу электронной версии. Но некоторые вещи приходилось осваивать с нуля, например, работу с тем же AppStore. Публикация приложения там, наверное, была самым сложным моментом в плане переговоров с модераторами. В итоге все это заняло около месяца», - прокомментировал создатель «Тогда».

Журнал «Тогда» будет выходить три раза в год, стоимость платной подписки – 270 рублей, стоимость одного номера — 99 рублей. Помимо иллюстраций, в iPad-версии будут доступны уникальные видеоматериалы.

«В электронной версии мне удалось реализовать то, что невозможно сделать на бумаге. В некоторые разделы я добавил видеоматериалы. И видео, в самом деле, удалось найти очень интересное, в качестве саундтрека использовались композиции музыканта Андрея Митрошина», - добавил Старков.

Напомним, что история журнала «Тогда» началась в июле 2011 года с онлайн-версии. Впервые на бумаге он вышел в июне 2013 года. Тираж первого выпуска составил 1000 экземпляров, приобрести «Тогда» можно на сайте по предзаказу.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "События в Омске"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!