Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть1796

Мэр Двораковский вступился за интересы молодых семей

Мэр Двораковский вступился за интересы молодых семей

Мэр Вячеслав Двораковский поручил департаменту жилищной политики еще раз подготовить обращение в областное правительство с просьбой предусмотреть региональное софинансирование соответствующей федеральной жилищной программы. В проекте бюджета Омска необходимые средства заложены.

Накануне на заседании совета по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике при мэре Омска прозвучало, что регион второй год подряд может оказаться за рамками федеральной программы, направленной на улучшение жилищных условий для молодых семей.

«Для того чтобы область смогла стать ее участником, должно быть предусмотрено софинансирование на региональном и муниципальном уровнях. В проекте бюджета Омска необходимые финансовые ресурсы заложены, а вот соответствующий документ на областном уровне их пока не предусматривает», - уточнили в пресс-службе мэрии.

В горадминистрации отмечают, что если в ходе работы над региональным бюджетом в Законодательном собрании Омской области положение дел не изменится, то в 2017 году, как и в 2016-м, Омская область не получит требуемых денежных средств из федеральной казны. Добавим, что в 2017 году в список молодых семей, претендующих на эту поддержку, значится более 150 семей.

Как ранее сообщал «СуперОмск», Вячеслав Двораковский, похоже, начал вести подготовку к кампании в горсовет. Именно этим аналитики «СуперОмска» объясняют небывалую активность градоначальника. Мы уже упоминали о муниципальных грантах, выделенных КТОСам Центрального округа, куда входит бывший округ Двораковского по горсовету, а также о встречах мэра с жителями ЦАО, что пришлось практически на одну неделю. Затем последовало отдающее популизмом заявление градоначальника, что проезд выше 22 рублей не подорожает. Венчает цепочку озабоченность Двораковского судьбами молодых семей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!