Доллар - 91,82

Евро - 98,94

Новости спорта2128

«Авангард» уступил «Ак Барсу» в овертайме

В субботу, 26 ноября, на домашнем льду омские «ястребы» встретились с казанскими «барсами» – игра завершилась поражением омичей со счетом 2:3.

Первую шайбу матча на 7-й минуте забросил новоявленный форвард «Авангарда» Дэвид Бут, с третьей попытки пробив казанского голкипера. Первый период завершился в пользу «ястребов», преимущество у омичей оказалось и по броскам в створ – 13:3. Второй период начался с гола уже в омских воротах на 23-й минуте, за которым последовал и еще один – на 28-й минуте матча казанцы моментально после удаления Александра Осипова реализовали большинство. Ответить омичи смогли только за 44 секунды до сирены – гол в исполнении Вячеслава Пьянова сравнял счет до 2:2. Третий период прошел аккуратно, без удалений и плавно перетек в овертайм, где на второй минуте шайба оказалась в воротах Доминика Фурха.

«Игра была хорошая, плотная, интересная, более чем 60 минут она держала в напряжении. Ошиблись, недоработали в овертайме. Сегодня 12 минут мы получили штрафа, противник – 4 минуты, ни разу мы сегодня не поиграли в большинстве. Игра была с равными шансами на победу. Моменты были, но сегодня «Ак Барс» забил решающий гол», – подвел итог матча тренер Федор Канарейкин.

Следующая игра «Авангарда» пройдет 1 декабря с «Медвешчаком» на выезде.