Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Судебные новости3981

В Омске осужден первый замдиректора департамента имущественных отношений Поморгайло

В Омске осужден первый замдиректора департамента имущественных отношений Поморгайло

Оглашен обвинительный приговор.

Сегодня несколько минут назад судья Центрального райсуда Сергей Бучаков дочитал приговор Валерию Поморгайло. Он оказался обвинительным. Администрация Омска, которую определили как потерпевшую сторону, вину не признавала. Судья переквалифицировал поступок Поморгайло и определил его как халатность.

«Его освободили от ответственности в связи с истечением срока давности преступления», - сообщил «СуперОмску» адвокат чиновника Михаил Романовский.

Есть ли смысл обжаловать приговор - этот вопрос Романовский и Поморгайло не обсуждали.

Валерий Поморгайло – первый заместитель директора департамента имущественных отношений Омска. На момент предполагаемого преступления Поморгайло был руководителем депимущества. Его обвинили в превышении должностных полномочий. По версии следствия, он организовал продажу муниципального участка на Левобережье по заниженной стоимости. Ущерб муниципалитету оценили в сумму больше 8,5 миллиона рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!