Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

События1967

Мэр Двораковский вручил именную премию бабушке корреспондента «СуперОмска»

Мэр Двораковский вручил именную премию бабушке корреспондента «СуперОмска»

Людмила Гаврилова (в центре)

Церемония приурочена ко всемирному Дню инвалидов, который отмечается 3 декабря.

В четверг, 1 декабря, в зале органной и камерной музыки состоялась торжественная церемония вручения именной премии мэра Омска. Строгий отбор прошли 10 лауреатов: это и спортсмены, и художники, и поэты, и омичи, непосредственно работающие с людьми с ограниченными возможностями здоровья.

Отметим, что в 1992 году резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН 3 декабря был провозглашен Международным днем инвалидов. Вячеслав Двораковский предложил рассматривать этот день как повод для встречи и объединения с целеустремленными омичами.

«Это очень важно, потому что омичи умеют объединяться, умеют достигать высочайших результатов, это показала, например, подготовка к 300-летию. Люди, сидящие в этом зале, тоже делают огромное дело, прославляют наш город, поднимают его престиж. Всем известно, что наши земляки с ограниченными возможностями побеждают в конкурсах, становятся лауреатами и наших конкурсов, и российских, и международных. Это все слова, но поверьте: за этими словами чувство глубочайшего уважения и гордости за тех, кто это делает. Желаю вам всем бодрости, целеустремленности, творчества и удовлетворения от того, что вы делаете», - обратился к лауреатам Двораковский.

Отметим, что именной премии мэра удостоилась бабушка корреспондента «СуперОмска» Людмила Гаврилова. Она работает в первичной организации Всероссийского общества инвалидов Октябрьского округа. Людмила Гаврилова в свои 80 лет разработала комплексы упражнений для инвалидов-колясочников, инвалидов-опорников, инвалидов с ДЦП, а также для женщин-инвалидов пожилого возраста.

Стоит отметить также двенадцатикратного чемпиона России по плаванию Руслана Садвакасова, получившего премию. Председатель Омского городского Совета Галина Горст с сожалением отметила, что в этом году российские паралимпийцы не смогли поехать на Олимпиаду в Рио. Однако Садвакасов намерен штурмовать Олимп в 2020 году в Токио.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "События в Омске"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!