Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

События2144

Омичи на форуме обсудят город, где хотят жить

Омичи на форуме обсудят город, где хотят жить

Сегодня, 2 декабря, стартовал масштабный итоговый общегородской форум «Омск-2016. Город, где я хочу жить!», в рамках которого на базе ДК «Рубин» будут подведены итоги работы по благоустройству и озеленению города в текущем году. Кроме того, представители власти, бизнеса, социальных учреждений, профсоюзов, общественники и эксперты в области урбанистики расскажут о новых инициативах и проектах по созданию комфортной городской среды, сообщает пресс-служба мэрии.

«Несмотря на успешную реализацию всех юбилейных проектов, в которых государство определило нас, как ответственных, – останавливаться на достигнутом нельзя. При подготовке к 300-летию города мы ощутили мощную поддержку бизнеса, общественников, простых горожан. И мы надеемся, что эта это взаимодействие будет продолжено. Со своей стороны мы считаем необходимым сделать упор на дальнейшее развитие территорий, на социальную сферу, ремонт дорог. Совокупность наших действий обязательно приведет к положительному результату – развитию удобной, комфортной городской среды», – призвал омичей мэр Вячеслав Двораковский.

Отметим, что в преддверии данного форума были оглашены планы по развитию каждого из городских округов, в чем принимать участие обещали как мэрия, так и бизнес. Так, в Нефтяниках обещали развивать Советский парк, в Порт-Артуре – установить освещение и спортплощадки, в Старом Кировске – сделать зеленую зону, на Левобережье – оборудовать новый парк, велопешеходную дорожку, а также парусный центр для детей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "События в Омске"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!