Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Власть2105

Кириенко изменил принципы работы Кремля с губернаторами - СМИ

Кириенко изменил принципы работы Кремля с губернаторами - СМИ

Сергей Кириенко, gazeta.ru

В Кремле началась перестройка работы Управления внутренней политики (УВП).

Как пишут «Ведомости» со ссылкой на свои источники, первый замруководителя администрации Сергей Кириенко меняет функционал регионального блока, принципы работы с губернаторами и методику оценки их деятельности.

Сейчас работу с регионами курирует лично начальник УВП Андрей Ярин, ожидается, что он сохранит за собой региональное направление. Заместитель начальника УВП же будет вести специализированную деятельность. До конца года им будет назначен человек, который сконцентрируется только на выборах в регионах, говорят собеседники. Возможно, под новые задачи будет создано отдельное подразделение.

По данным инсайдеров, сократится число показателей эффективности работы губернаторов. По данным «Ведомостей» критериев, по которым губернатора будут немедленно рекомендовать к отставке, будет три: плохое экономическое положение региона, низкие или ухудшающиеся электоральные показатели лидера, утрата доверия (по данным силовиков). Как отмечают в Кремле, неуход губернатора в некоторых случаях бьет и по президенту.

Для уточнения списка критериев, видимо, будут привлекать экспертные и аналитические организации, в том числе ФОМ и ВЦИОМ. Критерии оценки экономических показателей в УВП обсуждаются.

«Кириенко намерен навести порядок в региональных рейтингах, указывает один из собеседников в Кремле: «Прежде существовало фантастическое количество рейтингов губернаторов, я с ужасом слышал, сколько стоило попадание в него на хорошую позицию. Допускаю, что и такое могло случаться», - пишут «Ведомости».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!