Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Общество2507

Губернские сельхозярмарки начинают новый сезон

Губернские сельхозярмарки начинают новый сезон

В ближайшее время снова заработают Губернские сельскохозяйственные ярмарки. Проводить их будут по пятницам и субботам на территории муниципальных рынков и торгово-ярмарочных комплексов. С каждым годом число ярмарок растет, а продавцы сельских товаров в прошлом году заработали более 400 миллионов рублей.

В ближайшее время снова заработают Губернские сельскохозяйственные ярмарки. Проводить их будут по пятницам и субботам на территории муниципальных рынков и торгово-ярмарочных комплексов. С каждым годом число ярмарок растет, а продавцы сельских товаров в прошлом году заработали более 400 миллионов рублей.

В этом году губернские ярмарки по-прежнему будут проходить в пятницу и субботу. Торговля будет происходить на территории четырех муниципальных рынков и четырех торгово-ярмарочных комплексов. Места продавцам здесь предоставляются на льготной основе, поэтому стоимость товаров также ниже средней по городу.

В прошлом году на рынках города провели 570 ярмарок, этот показатель больше, чем в предыдущем году. Всего было продано товаров на сумму более 400 млн руб.

Напомним, что некоторое время губернские ярмарки не работали. В конце прошлого года по решению регионального правительства торговля сельскими товарами возобновилась. Активно отстаивал ярмарки первый зампред правительства Вячеслав Синюгин.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!