Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Новости спорта1807

«Авангард» продолжил проигрышную серию и дома

Омские хоккеисты сыграли с ЦСКА первый матч новой домашней серии и уступили – 3:5. Очень солидную часть матча они проигрывали в счете, голы у «Авангарда» забили Денис Куляш, Александр Пережогин и Штефан Ружичка.

Уже на первой минуте встречи два супершанса было у второго звена омичей — сначала свой упустил Пережогин, а затем и Ружичка. Моментального рокового наказания по известному принципу «не забиваешь ты — забивают тебе» не последовало. Отметим еще драку Радулова с нашим нападающим Ивановым, который сфолил против другого армейца. За фол в итоге Иванов получил удаление, но его гости не реализовали. Зато далее отличились уже в равных составах. На 16-й минуте финн Илари Филлпула с передачи Сапрыкина бросил со средней дистанции и был точен.

Омичи отыгрались во втором периоде, когда очень быстро разыграли вбрасывание и передачу Попова успешно замкнул Куляш. Вскоре еще и Сергей Широков упустил свой опасный момент, бросив мимо с отличной позиции. Армейцы снова вышли вперед благодаря голу Прохоркина, который буквально зашвырнул шайбу за спину Гарону. Однако снова сравнять счет «ястребам» удалось уже в меньшинстве. Пережогин с партнерами организовали прорыв и Александр поставил в нем голевую точку. После этого гости три раза умудрились удалиться за нарушение численного состава, но «ястребы» так ни разу их за это их не наказали. Действовали они при этом довольно беззубо. Зато в равных составах москвичи забили еще раз — отличился уже Алексей Морозов. Его гол был засчитан после просмотра видеоповтора, когда, возможно, гол был сначала в ворота гостей (но шайба быстро оттуда вылетела), а уж затем они забили в своей атаке.

В третьем периоде омичи счет больше сравнять не сумели — от 2:3 он стал 2:4 (там забил Рид) и 3:4 (после паса Попова из-за ворот первый гол за «Авангард» оформил Штефан Ружичка). Когда же в большинстве Прохоркин принес армейцам пятый гол на 56-й минуте, формально отыграться было еще можно. И бороться «ястребы» продолжали. Но на деле результат был уже ясен. С января 2008 года «ястребы» не проигрывали армейцам дома и вот эта серия наконец прервалась. В общем-то, нет в этом ничего удивительного.

«Сегодня было видно, что начали матч мы очень нервозно. Опять допустили огромные ошибки в обороне. Потом в третьем периоде ребята добавили, создавали моменты, но не получилось забить. И большинства, которого сегодня было достаточно, мы не реализовали. По сути, установку выполняли только в третьем периоде. В целом Гарону сегодня не повезло, но он имел право на ошибки после того, как выручил во многих предыдущих играх», – прокомментировал итоги матча главный тренер «Авангарда» Милош Ржига.