Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости культуры2378

В Омске споют песни со смыслом

В Омске споют песни со смыслом

С 23 по 24 февраля в Омске пройдет акустический фестиваль авторской песни «Атмосфера». Свое музыкально-словесное творчество на сцене ДК «Современник» представят молодые исполнители из Омска, Новосибирска, Екатеринбурга и Павлодара.

С 23 по 24 февраля в Омске пройдет акустический фестиваль авторской песни «Атмосфера». Свое музыкально-словесное творчество на сцене ДК «Современник» представят молодые исполнители из Омска, Новосибирска, Екатеринбурга и Павлодара.

 

С 23 по 25 февраля в Омске пройдет молодежный фестиваль акустической музыки и мысли «Атмосфера». Организатором фестиваля выступит творческое объединение и музыкальный коллектив «Про YOU». Целью мероприятия станет открытие омских талантов, творящих в жанре авторской песни:

 

«Мы освещаем такое музыкальное направление в Омске, которое называют поэтическим роком или просто песнями со смыслом. Представители этого направления: Павел Фахртдинов, Михаил Башаков, группа «Ступени». Это направление сочетает в себе микс из различных жанров рока, блюза, джаза и по сути своей является преемником традиции бардовской песни. Это песни-размышления, песни-переживания», рассказал «СуперОмску» один из организаторов фестиваля Сергей Комаровский.

 

В качестве участников на фестивале выступят авторы-исполнители от 14 до 35 лет, творчество которых не укладывается в каноны современных музыкальных течений. Единственным ограничением послужит выбор музыкальных инструментов – на фестивале можно будет играть только на акустике.

 

«На фестивале будут звучать только «живые» инструменты, которые и будут создавать особую «атмосферу» единения, творчества, познавания», объяснил смысл названия фестиваля Сергей Комаровский.

 

Основой трехдневного фестиваля станет конкурсная программа. Каждому из участников будет даваться время на исполнение одного своего произведения. Эти произведения оценит профессиональное жюри, а лауреатов фестиваля наградят памятными призами. В первый день, 23 февраля, будет проходить отбор в различных музыкальных учебных заведениях. 24 и 25 февраля фестивальной площадкой станет ДК «Современник» – здесь со своими песнями выступят молодые омичи, гости из Новосибирска, Екатеринбурга, Павлодара. В фойе фестиваля пройдет ярмарка ремесел, на которой гости мероприятия смогут приобрести авторские вещи от омских умельцев.

 

Послушать авторские песни смогут все желающие: 24 февраля с 14 часов в ДК «Современник» состоится концертное прослушивание участников фестиваля, а с 17 часов «атмосферу» составят приглашенные гости и члены жюри, такие как Павел Фахртдинов и участник группы «Марьяж «Декорации».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!