Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости спорта2003

Международный союз биатлонистов отстранил омскую спортсменку Яну Романову

Международный союз биатлонистов отстранил омскую спортсменку Яну Романову

Такое решение было принято после опубликованного Всемирного антидопингового агентства о допинге в российском спорте.

Омичка Яна Романова отстранена от выступлений Международным союзом биатлонистов (IBU). Вывод сделан после публикации доклада Всемирного антидопингового агентства о допинге в российском спорте. Об этом со ссылкой на неназванные источники сообщает La Gazzetta dello Sport. Вместе с Романовой также отстранена серебряный призер Сочи-2014 Ольга Вилухина.

Отметим, что IBU ранее заявляли о том, что отстранены две российские спортсменки, однако их фамилии не назывались. В пробах одной из них найдено неестественно высокое количество соли.

Вилухина уже заявила в беседе с «Р-Спорт», что все ее пробы в Сочи были чистыми.

«Каждый следующий день после забора допинг-пробы (а в Сочи у нас их брали чуть ли не через день) в (систему) ADAMS мне приходил отрицательный ответ. Подозрительные не наши пробы, а все эти доклады Макларена, списки Родченкова и их бездоказательные обвинения», — добавила она.

Напомним, что на играх в Сочи Вилухина завоевала 2 серебра, а омичка Романова – 1 серебряную медаль. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!