Новости спорта1979

Гол Зубкова принес «Омским ястребам» победу над «Капитаном»

Молодежная команда «Авангарда» завершила длинную домашнюю серию в чемпионате МХЛ игрой с подмосковным «Капитаном». Наши хоккеисты добились победы с минимальным преимуществом 3:2. Голы у них забили Валентин Пьянов, Станислав Калашников и Евгений Зубков.

Наша команда изначально была фаворитом встречи, но на деле полного преимущества не имела. Счет уже на третьей минуте открыл «Капитан». Василий Данилов получил передачу в центр от Данилы Епимахина и нанес точный бросок по воротам соперника. Отыгрались хозяева через шесть минут, когда Валентин Пьянов добил шайбу с «пятачка». В концовке периода «ястребы» атаковали очень активно, но в голы эта активность не вылилась.

Во втором периоде гости по сути десять минут не покидали зону соперника, и омичам стоило немалых трудов хотя бы не пропустить. А первая же их контратака обернулась для «Капитана» удалением, чем и воспользовались сибиряки — в большинстве Станислав Калашников мощным щелчком попал под перекладину — 2:1. Вторая половина периода прошла уже с преимуществом «ястребов», хотя и подмосковная команда имела шансы в атаке — прежде всего, когда один на один с омским голкипером Олегом Шилиным убежал Антон Андриянов, но переиграть его не смог.

В третьем периоде соперники обменялись голами. Сначала Евгений Зубков точно отправил шайбу в дальний угол. Затем лишь на последней минуте гости отыграли один гол усилиями того же Андриянова. Впрочем, победу «ястребы» уже не упустили.

«Сегодня команда, занимающая одно из последних мест, превзошла нас во всех компонентах: по игре, по самоотдаче, движению. Мы победили лишь за счет мастерства и реализации своих моментов», – поделился мнением о матче с пресс-службой «Авангарда» главный тренер «Омских ястребов» Евгений Корноухов.

Теперь нашей команде предстоит выезд на запад, где они сыграют с «Ригой», «Юностью», «Динамо-Шинником» и «Татранскими волками».