Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости культуры2104

«Викинг» стал первым российским фильмом, вошедшим в топ-10 мирового проката

«Викинг» стал первым российским фильмом, вошедшим в топ-10 мирового проката

Нашумевшая картина Андрея Кравчука вошла в десятку по результатам сборов в мировом прокате за уикенд 5-8 января. Лента «Викинг» опередила по кассовым сборам американскую драму «Призрачная красота» с участием Уилла Смита. Для сравнения, «Призрачная красота» демонстрировалась в 49 странах, в то время как историческая драма с участием Данилы Козловского — всего в четырех.

В указанный уикенд «Викинга» обогнали по сборам голливудские картины «Изгой-один: Звездные войны. Истории», «Кредо убийцы», «Пассажиры», «Зверопой», который стартует в России 2 марта, «Моана» и «Великая стена», а также китайский, японский и индийский фильмы, показ которых в наших кинотеатрах не планируется.

Напомним, в российском прокате идут две версии фильма, рассчитанные на разные возрастные категории: 12+ и 18+, а подготовка к работе над фильмом длилась шесть лет, начиная с 2009 года.

На прошлой неделе сообщалось, что «Викинг», вышедший в прокат 29 декабря, поставил рекорд для российского кинематографа – его кассовые сборы преодолели отметку в миллиард рублей на девятый день проката в странах СНГ.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!