Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости культуры2188

Федералы расщедрились и выделили почти 8 миллионов на театры Омской области

Федералы расщедрились и выделили почти 8 миллионов на театры Омской области

Накануне, 16 января, в Доме правительства РФ прошло очередное заседание трехсторонней комиссии по вопросам межбюджетных отношений. В результате обсуждения были утверждены размеры субсидий по данным направлениям.

В частности, омский регион получит на реализацию данных проектов около 9,5 миллионов рублей. Размер субсидии на поддержку творческой деятельности театров в городах с численностью до 300 тысяч человек составит 7 млн 838 тысяч рублей. Финансирование будет направлено в Северный драматический театр имени М. А. Ульянова и Калачинский театр кукол «Сказка».

В тарском театре деньги планируется потратить на новые постановки и гастрольную деятельность, в «Сказке» - на обновление материально-технической базы.

Напомним, поддержка театров в малых городах, а также благоустройство мест массового отдыха – новые проекты партии «Единая Россия», которые были представлены Дмитрием Медведевым в ноябре 2016 года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!