Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Судебные новости4353

Омич, угробивший девочку: «Я не вправе решать, сколько стоит человеческая жизнь»

Омич, угробивший девочку: «Я не вправе решать, сколько стоит человеческая жизнь»

Жена Алладина Горчуева перечислила семье погибшего ребенка 30 тысяч рублей.

В Ленинском райсуде Омска стартовали слушания по уголовному делу против Алладина Горчуева. Представитель прокуратуры Егор Чуянов зачитал обвинительное заключение. Горчуева обвиняют в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека. Подсудимый признал вину в полном объеме. Родители погибшей девочки потребовали 25 миллионов рублей в порядке гражданского иска. В такую сумму они оценили моральный вред. Горчуев по поводу суммы высказался несколько витиевато.

«Я не вправе решать, сколько стоит человеческая жизнь», - пояснил Алладин Горчуев.

Впрочем, позицию по поводу гражданского иска он планирует обсудить с адвокатом. Как выяснилось, супруга Горчуева заплатила пострадавшей семье 30 тысяч рублей. На суде огласили показания свидетелей, дали слово потерпевшим. Мать пострадавших детей по поводу строгости наказания не высказалась. Вероятно, на следующем слушании состоятся прения.

«Отец высказался очень жестко, - рассказал «СуперОмску» Егор Чуянов. – Такое словами не передать. На прениях, думаю, он потребует жесткое наказание».

Авария с участием Алладина Горчуева произошла 11 октября 2016 года на улице Светловская. Водитель сбил четырех горожан, идущих по нерегулируемому пешеходному переходу, и уехал с места происшествия. Шестилетняя девочка погибла на месте предполагаемого преступления, а ее мать и маленькие братья получили травмы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!