Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

События2491

Чиновники омского правительства сыграют в хоккей в валенках

Чиновники омского правительства сыграют в хоккей в валенках

В субботу, 21 января, пройдет турнир по хоккею в валенках между сотрудниками региональных управлений и министерств. Соревнования будут проходить в парке «Птичья гавань» и стартуют в 11:00, церемония награждения же пройдет в 15:00.

«Популярный среди дворовых команд «Хоккей на валенках» поможет укрепить здоровье и деловые связи между различными министерствами и управлениями Омской области», – отмечается в сообщении регионального минприроды.

Команды участников будут включать по восемь человек, среди которых по пять полевых игроков, вратарь и запасные игроки. Правила матчей будут соответствовать хоккейным, однако отличаться будет экипировка – вместо коньков на игроках будет зимняя обувь, в том числе обуты они могут быть в валенки, у вратарей не будет клюшек, а шайбу заменит мяч для большого тенниса.

«Размеры снежной площадки, на которой будут сражаться команды – 9х18 метров. Формат поединков – два периода по 10 минут (с двухминутным перерывом). Регламент турнира зависит от числа команд. При значительном количестве участников поединки могут начаться в группах, где матчи будут идти по круговой системе. Затем победители групп проведут финал, вторые команды разыграют 3-е место», – уточнила систему соревнований пресс-служба министерства.

Подобные спортивные состязания популярны в разных регионах, проводились они и в Омской области, однако без участия сотрудников органов власти в формате «без галстуков».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "События в Омске"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!