Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Новости культуры2947

Омские киношники после ужасов взялись за сказки

Омские киношники после ужасов взялись за сказки

vk.com

В Омске началась подготовка к съемкам полнометражного некоммерческого кино по мотивам сказки «Снежная королева». Сейчас идет кастинг на главные роли в фильме. Через социальные сети студия «Орбита» ищет актрису на роль Герды. Выход картины может состояться через 3-4 года, по словам продюсеров, идут переговоры о показах в США и Канаде.

В Омске началась подготовка к съемкам полнометражного некоммерческого кино по мотивам сказки «Снежная королева». Сейчас идет кастинг на главные роли в фильме. Через социальные сети студия «Орбита» ищет актрису на роль Герды. Выход картины может состояться через 3-4 года, по словам продюсеров, идут переговоры о показах в США и Канаде.

В соцсети «ВКонтакте» объявлено о первом этапе кастинга на роль Герды в полнометражном омском фильме по произведению Ганса Кристиана Андерсена «Снежная королева». Знаменитую сказку омичи планируют трансформировать в жанре стимпанк.

«Мы уходим от классики – королевы на ледяном троне с ледяной кожей не будет. Наш фильм выйдет в стиле стимпанк – это романтика, целая вселенная, паровые двигатели, дирижабли. Но и столкновение стилей делаем – стимпанк столкнется с готикой и декадансом», - уточняет  исполнительный продюсер студии «Орбита» Дина Грин.

По словам Дины Грин, утвержден кандидат только на одну роль – Снежной королевы. Остальных актеров будут поэтапно искать. Требования к претендентам на роль Герды весьма нестрогие - живая улыбка и внешность на 20-25 лет.

«Наш кастинг внегласный и идет уже два года. Определен человек только на роль Снежной королевы, но фамилию пока не разглашаем. Остальные роли открыты. Ссылки на подруг, сестер и жен жду в ЛС. Буду рада свежим фото и видео. Актерские задатки кандидаток на роль Герды, навыки и опыт игры на сцене, участие в любых съемках станет большим плюсом», - говорится в объявлении в соцсети «ВКонтакте».

Хронометраж научно-фантастического фильма составит от 90 до 120 минут.  Съемки будут проходить в Омске и, возможно, в Новосибирске. Антураж XIX века помогут создать реконструкторы из Новосибирска, все остальные технические возможности у студии есть, утверждает исполнительный продюсер «Орбиты».

В фильме будут задействованы 50 героев, сейчас производственная команда состоит из 30 человек. Ориентировочно кино выйдет на экраны через 3-4 года. Продюсеры указывают на сложности в организации съемочного процесса.

Грин утверждает, что их фильмы гораздо охотнее принимают за границей, нежели в России. Сейчас идут переговоры с США и Канадой о прокате омской научно-фантастической картины.

«Мы идем своим необычным ходом, минуя столицу. Уже налажены каналы связи и контакты с США и Канадой, там наше творчество и сотрудничество вызывает на 95% больший интерес, чем в России», - добавила Грин.

Фильм по мотивам сказки «Снежная королева» не первый проект омских кинематографистов. В 2011 году они выпустили фильм ужасов «Споры» , который вышел в прокат в Японии, США. Канаде. Второй фантастический фильм ужасов «Безмолвие космоса» скоро появится в прокате.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!