Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть2113

Министр Бирюков обвинил мэрию в халатном отношении к программе «Жилище»

Министр Бирюков обвинил мэрию в халатном отношении к программе «Жилище»

По словам министра строительства и ЖКК Александра Бирюкова, городская администрация могла заявиться на федеральную программу «Жилище» со своими средствами.

Как ранее сообщал «СуперОмск», порядка 158 молодых омских семей остались без возможности улучшить свои жилищные условия в 2017 году по федеральной целевой программе «Жилище». Деньги на реализацию программы выделяются из федерального бюджета на условиях софинансирования с областным бюджетом. 

Однако, как заявили в мэрии Омска, в областном бюджете на 2017 год средства для предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение или строительство жилья не были предусмотрены, что стало причиной отказа в федеральных средствах на программу «Жилище» в Омске.

Глава регионального минстроя Александр Бирюков на этот счёт высказал другое мнение. С его слов следует, что город не попал в программу из-за собственной нерасторопности.

«В этом году такой возможностью обладал город, к сожалению, он ее не реализовал, а просто оформил документы с опозданием. Со своими средствами город мог сам в эту программу войти. Документы принимались 8 ноября, но они направили 9-го. Те, кто заявились с опозданием или неполным комплектом документов, Федерацией не рассматривались», - заявил Александр Бирюков.

Добавим, что субсидии на сумму 4 233 952,7 тыс. руб.в рамках программы получили 75 субъектов РФ.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!