Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

События3367

Организаторы волгоградских терактов угрожают взрывами в Сочи

Организаторы волгоградских терактов угрожают взрывами в Сочи

Исламистская группировка «Ансар Аль-Сунна» взяла на себя ответственность за теракт в Волгограде и заявила, что следующей целью террористических атак станут зимние Олимпийские игры в Сочи.

Исламистская группировка «Ансар Аль-Сунна» взяла на себя ответственность за теракт в Волгограде и заявила, что следующей целью террористических атак станут зимние Олимпийские игры в Сочи.

По сообщению «РБК» и Deutsche Welle, иракская группировка «Ансар Аль-Сунна» заявила, что это они ответственны за два теракта, произошедших в конце прошлого года в Волгограде.

В заявлении радикальных исламистов, на которое ссылается Deutsche Welle, говорится, что смертники по имени Сулейман и Абдуррахман организовали взрывы на железнодорожном вокзале и в троллейбусе в Волгограде, в результате которых погибли 34 человека, более 70 были ранены.

«В видеоролике, размещенном в Интернете в воскресенье, 19 января, экстремисты угрожают нападениями во время зимней Олимпиады в Сочи, которая начнется 7 февраля», - сообщает Deutsche Welle со ссылкой на агентство dpa.

В видеосообщении предполагаемых террористов есть кадры, на которых неизвестные люди изготавливают взрывчатку, затем едут в машине с предметом, похожим на взрыватель. О мотивах совершенных терактов представители группировки «Ансар Аль-Сунна» не сообщают. Заявление сопровождается показом фотографий с места волгоградского теракта, взятых из прессы.

 «Ансар Аль-Сунна» – это военизированное объединение, в составе которого входят, в основном, курды и арабские интернационалисты. Организация была основана в сентябре 2003 году, базируется в северном и центральном Ираке.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "События в Омске"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!