Доллар - 91,69

Евро - 98,56

Новости спорта1928

«Авангард» прервал серию поражений победой над «Куньлунем»

Сегодня, 2 февраля, на омском льду прошла игра «Авангарда» против китайского «Куньлунь Ред Стар», которая завершилась долгожданной победой омских «ястребов».

Первый период завершился «всухую», во втором же счет на 33-й минуте открыли «ястребы» усилиями Петра Хохрякова. Не заставила себя долго ждать и вторая шайба на счету «Авангарда» – на 36-й минуте отрыв увеличил Антон Бурдасов. Однако, не прошло и минуты, как китайцы оперативно реализовали большинство, пробив Фурха, – 2:1. В следующий раз поразить ворота «Куньлуня» омичам удалось за 15 секунд до конца матча, когда китайский тренер принял решение снять вратаря – шайбу забросил Александр Пережогин. Итого со счетом 3:1 «Авангард» прервал серию поражений.

«Сегодняшнюю победу – я хотел бы передать от команды – мы хотели посвятить Саше Пережогину. Я никогда не отмечаю действия на льду, потому что проигрывает или выигрывает команда вместе с тренером. А вчера умер отец у Пережогина, и он нашел в себе силы, сам попросился на лед. Он сегодня забил шайбу, которая закончила действие на льду. Поэтому я думаю, что он доказывает преданность клубу, и клуб отплачивает ему свои уважением. Еще раз спасибо, что он сегодня сработал», – сообщил печальный факт тренер Федор Канарейкин.

В целом же наставник омичей отметил, что игра была упорной за счет того, что китайцы тоже рвутся в плей-офф.

Следующий матч «ястребы» проведут также на домашнем льду, встретившись 4 февраля с «Адмиралом».