Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Бизнес-новости3329

Строитель Медведев считает, что все его беды от бедности омичей

Строитель Медведев считает, что все его беды от бедности омичей

Резко упавший спрос на квартиры не позволяет бизнесмену расквитаться с долгами, в том числе, по зарплатам и налогам. 

Известный омский строитель, директор «СК Трест - 5» Борис Медведев рассказал журналистам, что на предприятии существует небольшая задержка заработных плат и объяснил, почему строительная фирма испытывает финансовые трудности.

Напомним, что компания «Термо» получила от МП «Тепловая компания» право требования задолженности с «Треста-5» в размере 793,6 тысячи рублей за отопление. Данное требование было признано обоснованным омским арбитражем летом 2016 года. В самом  же предприятии дела идут также не блестяще – часть заработной платы за 2016 год до сих пор рабочим не выплачена, на самого Медведева заведено уголовное дело по подозрению в клонении от налогов, однако у предприятия, по его мнению, есть «подушка».

«У нас есть нереализованные квартиры в уже сданных и полностью готовых для заселения домах. Мы их оцениваем в 530 миллионов рублей. А все наши долги, если их собрать в одну сумму, составят порядка 230 миллионов рублей. Вот этими нереализованными квартирами мы можем погасить. Проблема в том, что никто их не покупает. Не моя вина, что у людей нет денег на квартиры! Я выполняю лишь свои обязательства – строю дома, плачу зарплаты и налоги», - заявил Медведев.

Отметим, что сам предприниматель уверен в том, что с наступлением очередного бума спроса на квартиры в Омске, его компания снова встанет на ноги. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!