Прокуратура потребовала пожизненные сроки для обвиняемых в убийстве Гошта и его семьи

«Представитель гособвинения попросил суд приговорить Ахмадова и Фаталиева к пожизненному заключению в колонии особого режима. Также гособвинитель попросил назначить Зохрабову 26 лет, Бабаеву - 25 лет заключения, первые 10 лет из которых - в тюрьме, остальную часть - в колонии строгого режима», - сообщила «Интерфаксу» представитель прокуратуры региона Наталья Цой.

Суд должен огласить приговор 22 февраля. Ранее, 25 января, девять из 12 присяжных признали Махмадали Ахамадова, Романа Фаталиева, Ислама Бабаева и Охрана Зохрабова виновными в разбое, убийстве двух или более лиц и покушении на убийство малолетнего Малые прения должны были состояться 30 января, однако их пришлось отложить, так как адвокат Ислама Бабаева отказался его защищать.

Жестокое убийство семьи экс-начальника сызранской полиции Андрея Гошта было совершено в ночь на 24 апреля в поселке Ивашевка Самарской области. Их, спящих, забили молотками и битами. В живых осталась семилетняя девочка. В тяжелом состоянии она была госпитализирована с черепно-мозговой травмой, её выписали из больницы спустя месяц после трагедии.

Как установило следствие, преступление было совершено из корысти. Преступники не знали, на чей дом они совершают нападение. Подозреваемых задержали в течение 10 дней.

Андрей Гошт в 1991 году окончил омскую высшую школу милиции. Работал в Ленинском РОВД. В 1994 году там возглавил отдел уголовного розыска. В 1999 году стал начальником криминальной милиции УВД Кировского административного округа. Долгое время был начальником Первомайского УВД Советского административного округа города Омска.

Фото: tvtambov.ru
Перейти на полную версию сайта