Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости политики1726

Двораковский не исключает похода на второй мэрский срок

Двораковский не исключает похода на второй мэрский срок

Глава муниципалитета не может определиться, какому формату выборов градоначальника он симпатизирует больше.

Мэр Омска  Вячеслав Двораковский прокомментировал свое возможное участие в выборах мэра Омска в этом году. Градоначальник все еще не определился с решением, однако не исключает своего участия в предвыборной гонке.

«Какое решение было принято, такое оно и осталось. Я считаю что ОГС поддержит мой отчет на одном из трех последних заседаний. Говорил об этом прежде, скажу и сейчас – почувствую оценку населения и депутатов ОГС и только тогда приму решение, что делать дальше», - пояснил Двораковский в эфире программы «ОмскЗдесь».

Напомним, ранее мэр Омск так же заявлял, что решение о его участии в выборах мэра он доверит омичам. Именно их оценка подскажет ему, стоит ли идти на второй срок или нет. 

А вот новый формат выборов градоначальника Двораковского не смущает. Ему сложно выделить наилучший, так как всенародное голосование в стране применяется всего чуть больше, чем 20 лет, а этого, по его мнению, мало.

«Я думаю, что если бы система всенародных выборов мэра сохранилась хотя бы лет на 50, тогда можно было бы подвести итоги, хороша она или нет», - отметил мэр.

 В заключении Двораковский отметил, что основная его задача на данный момент – успеть до конца срока сделать как можно больше из того, что он обещал в 2012 году во время предвыборной кампании. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!