Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики1669

Виктор Назаров стал вторым среди сибирских губернаторов благодаря Мизулиной

Виктор Назаров стал вторым среди сибирских губернаторов благодаря Мизулиной

Агентство «Медиалогия» традиционно представило рейтинг глав российских регионов за январь 2017 года. При составлении была использована собственная база СМИ «Медиалогии» и учтены количество упоминаний о губернаторах и характер сообщений.

Так, Виктор Назаров в общероссийским рейтинге оказался на 27 месте среди 85 возможных. А в списке глав регионов Сибирского федерального округа Назаров занял второе место. Всего за указанный период о руководителе Омской области было опубликовано 2 295 сообщений.

В частности, СМИ сообщали, что Виктор Назаров не станет отзывать сенатора Елену Мизулину из Совета федерации как представителя региона, так как считает ее партийную принадлежность второстепенным вопросом. Другой цитируемой новостью стало поручение Назарова лишить персональных служебных автомобилей заместителей министров и начальников управлений облправительства с целью сокращения затрат на содержание и обслуживание аппарата губернатора.

Помимо этого, Виктор Назаров поручил администрации Омска и региональному управлению дорожного хозяйства незамедлительно привести улицы в нормальное состояние. Узнав, что в штате управления дорожного хозяйства и благоустройства Омска на 1200 сотрудников приходится порядка сотни руководителей, Виктор Назаров предложил отправить их на улицы с лопатами.

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!