Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Власть2743

Выборщик мэра Омска Александр Новиков рассказал о давлении

Выборщик мэра Омска Александр Новиков рассказал о давлении

Александр Новиков и Анатолий Якуш на фото справа

В понедельник, 20 февраля, стали известны имена выборщиков мэра города Омска со стороны горсовета. Ожидаемо представителями в комиссии по выборам мэра Омска стали руководители фракций в горсовете: Николай Чираков - от единороссов, Леонид Михайленко - от коммунистов, Алексей Ложкин - от ЛДПР, Ирина Матвеенко - от «Справедливой России». 

В члены комиссии вошло два «почетника»: экс-ректор омской медакадемии, заслуженный врач РФ Александр Новиков и директор Омского летно-технического колледжа Анатолий Якуш.

«СуперОмск» связался с Александром Новиковым, дабы узнать, как опытный политик будет реагировать на возможное давление от представителей кандидатов в мэры.

«В целом, конечно, впечатления положительные. Теперь ждем достойных кандидатов. Что касается вашего вопроса, то никто и никогда не оказывал на меня давление. Я служил в ракетных войсках и 20 лет возглавлял Омскую государственную медицинскую академию - это говорит о многом», - заявил «СуперОмску» бывший депутат Заксобрания Омской области Александр Новиков. 

Напомним, в комиссию по выборам мэра войдут 12 человек – шестеро от губернатора и шестеро от горсовета. Выборщики проведут первичный отсев кандидатов и предложат оставшиеся кандидатуры на голосование депутатам горсовета.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!