Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Город1597

Омские ПАТП полностью рассчитались с долгами за топливо

Омские ПАТП полностью рассчитались с долгами за топливо

Мэр Омска Вячеслав Двораковский сегодня сообщил, что предприятия городского пассажирского транспорта полностью погасили задолженность за горюче-смазочные материалы за 2015-2016 год с учётом неустоек и судебных издержек.

«В этом году муниципальным предприятиям общественного транспорта перечислено из городского бюджета порядка 200 миллионов рублей, из которых 140 миллионов — это задолженность казны перед перевозчиками за прошлые периоды, которая на сегодня оплачена в полном объеме, и 60 миллионов — это авансовые платежи на компенсацию мер социальной поддержки за 2017 год. Из полученных средств полностью оплачена просроченная задолженность за потребленные в 2015 и 2016 годах ГСМ с учетом неустоек и судебных пошлин по судебным решениям, задолженность по оплате тяговой электроэнергии, оплачены расходы по текущей деятельности», - пояснил директор департамента транспорта Алексей Мартыненко.

На 15 февраля просроченная кредиторская задолженность по уплате налогов и взносов во внебюджетные фонды уменьшилась почти на 100 млн рублей. Администрация города намерена поставить перед горсоветом вопрос о выделении дополнительных 100 млн рублей пассажирским предприятиям на компенсацию разницы между действующим и экономически обоснованным тарифом. Средства планируется потратить на выплату взятых в Сбербанке кредитов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!