Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Судебные новости2485

В омскую колонию возвращают посредника брата-убийцы, уничтожившего шесть человек

В омскую колонию возвращают посредника брата-убийцы, уничтожившего шесть человек

Посредник убийцы проиграл процесс.

В Октябрьском райсуде Омска вынесли определение по делу Александра Ханова. Заключенный пытался выйти на волю – администрация колонии-поселения № 13, где он отбывает срок, наоборот, требовала ужесточить наказание. Как выяснилось в процессе, в 2014 году Александру Ханову крупно повезло: его перевели из колонии строгого режима в колонию-поселение. Сыграли роль положительные характеристики, в том числе отсутствие долгов.

Однако в колонии-поселении Ханов ушел в отрыв, по данным УФСИН, затоварился спиртными напитками и устроил большую пьянку, что сильно возмутило силовиков. В связи со злостным нарушением дисциплины УФСИН потребовало вернуть заключенного в колонию строгого режима. Судья Павел Руденко огласил определение. Согласно ему Александр Ханов должен вернуться в колонию строгого режима и провести там 4 года месяц 8 дней. Заключенный подал на определение апелляционную жалобу.

Александру Ханову давали 24,5 года колонии строгого режима в начале нулевых. Его признали виновным в сопряженном с разбоем пособничестве в убийстве 5 человек; разбое в составе преступной группы по предварительному сговору для завладения имуществом в крупном размере с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевших. В конце 90-х брат Александра Ханова Николай расстрелял шесть человек, в том числе падчерицу родственника.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!