Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Здоровье2174

Эпидемия гриппа в Омске закончилась

Эпидемия гриппа в Омске закончилась

Показатель заболеваемости упал ниже эпидемического порога на 30%.

За прошедшую неделю в Омской области было зарегистрировано 12 809 случаев заболевания гриппом и ОРВИ. Только за неделю заболеваемость снизилась на 15,7%, сообщает региональный Роспотребнадзор.

С 20 по 26 февраля выявлено 15 вирусов типа А (H3N2) и 8 вирусов гриппа В. Вирусы негриппозной этиологии циркулируют наряду с вирусами гриппа.

Напомним, две недели назад заболеваемость в Омске оставалась выше эпидпорога на 2,1%.

Всего же с сентября 2016 года лабораторно подтверждено 275 случаев гриппа, в т. ч. 96 случая гриппа А, 148 случаев A/H3N2, 2 случая A/H1N1 pdm и 29 случаев гриппа В.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости здоровья"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!