Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости культуры2508

Омский мастер Александр Румянцев стал консультантом Первой триеннале современного искусства

Омский мастер Александр Румянцев стал консультантом Первой триеннале современного искусства

В 2017 году Россия отмечает столетие Октябрьской революции 1917 года, и Первая триеннале российского современного искусства станет вкладом музея «Гараж» в празднование юбилея. Создатели триеннале задаются непростой целью – заглянуть в будущее - и надеются пробудить новое поколение российских художников.

Ради создания масштабнейшей выставки кураторы триеннале исследовали более сорока городов России и встретились более чем с 200 художниками в возрасте от 19 до 69 лет, чтобы провести отбор. По результатам исследования в список попали и омичи: художник Дамир Муратов (директория «Авторские мифологии») и творческое объединение «Наденька».

Не обошлось в работе организаторов и без привлечения консультантов. От Омска им стал известный фотограф Александр Румянцев. Не без его участия «Наденька» попала в шорт-лист. По мнению Румянцева, это яркое творческое феминистическое объединение. Группа, в которую входят Маша Александрова, Настя Макаренко, Маша Рыбка, Надя Никифорова, Алена Исаханян и Оксана Усольцева, известна своими работами в жанрах пространственного, феминистического и вещного акционизма.

В Москве будут демонстрироваться их инсталляция «8 марта», «Первомайские контрмонументы» и коллекция кухонного текстиля.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!