Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Судебные новости2205

Суд оставил лидера омской ОПГ Трофимова при деньгах

Суд оставил лидера омской ОПГ Трофимова при деньгах

Взыскивать 30 миллионов рублей с Николая Трофимова судьи отказались.

На днях в Омском областном суде состоялись апелляционные слушания по делу Николая Трофимова. В процессе решали несколько вопросов, в том числе судьбу денег, которые получил от обналички преступник. Это вопрос снова до конца не решили. Судьи нескольких инстанций пришли к выводу: судьба денег должна быть решена после того, как вступит приговор по уголовному делу против его предполагаемых подельников.

Ход судебного следствия против предполагаемых сообщников Николая Трофимова сильно осложняется тем, что многие свидетели пропали.

Примечательно, что ранее вопрос о взыскании денег с Николая Трофимова выделяли в отдельное судопроизводство.

Лидера ОПГ Николая Трофимова приговаривали к двум годам колонии общего режима в особом порядке. Группировке удалось обналичить около 1,6 миллиарда рублей. Доход оценили в сумму порядка 30 миллионов рублей. По мнению следствия, в ОПГ вошли Анастасия Полетаева, Антон Бабиков, Константин Чумаров и Михаил Пуговкин.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!