Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Репортаж2447

Омские спасатели устроили шоу-тренировку на коньках

Омские спасатели устроили шоу-тренировку на коньках

На катке спортивного комплекса «Юность» омские спасатели провели пожарный флэшмоб «HOT ICE RIDE». Необычное мероприятие прошло в поддержку безопасного и здорового образа жизни. 

«Традиционно в конце зимы МЧС России проводит пожарно-спасательный флэш-моб, который направлен на то, чтобы напомнить людям о правилах безопасности и мотивировать заниматься спортом. Город Омск не стал исключением и акция, которая проходит в нашем городе, проходит под девизом «МЧС за безопасный и здоровый образ жизни. Это уже вторая акция в 2017 году на территории Омской области, на прошлой неделе в воскресенье проводилась благотворительная лыжная гонка» – рассказал начальник отдела информационного обеспечения деятельности МЧС России Главного управления МЧС России по Омской области Денис Ахрамов.

Более сотни сотрудников МЧС, экипированных в пожарную форму, организовали массовые катания и соревнования, посвященные пожарной безопасности и популяризации спорта.

Профессия спасателя по-настоящему героическая. Патриотизм – одна из важнейших основ представителей этой опасной профессии, поэтому практически все  бойцы огненного фронта держали в руках флаги.

Прекрасная половина участников акции «пожарных на коньках»  уверенно стояла на льду,  но немного смущалась давать комментарии журналистам.

В соревнованиях приняли участие команды Всероссийского добровольного пожарного общества,  Российского союза спасателей  и  студенты омского СибГУФка.


Первый этап соревнований был рассчитан  на скорость и сноровку. Соревнующимся предстояло надеть на члена команды боевой защитный костюм, причем каждую деталь – куртку, брюки, перчатки и шлем должны были доставить разные члены команды.

Будни победителей омского огненного фронта  состоят не только из тушения реальных возгораний, но и оказания первой помощи. Поэтому на втором этапе соревнований ребята бинтовали «пострадавших», а потом дружно катили их к месту дислокации команды.

В  третьем этапе соревнований участники должны были  изобразить этюд из трудовых будней смелых и отважных борцов с огненной стихией.

Деятельность чрезвычайного ведомства нашей страны все  ребята показали в высшей степени  талантливо.

По итогам соревнований третье место заняли студенты СибГУФКа, второе место досталось команде Всероссийского добровольного пожарного общества, первое место присудили молодежной команде Российского союза спасателей.

Наш город по праву гордится своими спасателями. Сотрудники  омского МЧС не только с честью выигрывают опасные сражения с огненной стихией в нашем регионе, но и отличились на профессиональном поприще в ликвидации последствий стихийных бедствий после аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, последствий паводка в Первомайском района Алтайского края.

Привлекая молодежь и горожан к значимым мероприятиям под эгидой МЧС России, омские профессионалы пожарно-спасательного дела растят себе достойную смену.  Личный пример сибирских огнеборцев не может не  вдохновлять на подвиги – доблесть, которую проявляют  на пожарах простые омичи показывает, что для многих из них не существует чужой беды.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Репортаж"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!