Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество1812

Прокуратура Омской области устроила облавы на коммунальщиков из-за ОДН

Прокуратура Омской области устроила облавы на коммунальщиков из-за ОДН

Сотрудники предприятий неверно высчитывали плату.

В прокуратуру Омской области в последнее время поступали массовые жалобы от потребителей на управляющие компании. Омичи сетовали на ненормальное взимание платы за потребленные коммунальные ресурсы. Ведомство провело проверку.

«Выявлены нарушения, допущенные управляющими организациями при начислении и взимании соответствующей платы», - сообщила пресс-служба прокуратуры Омской области.

Силовики подтвердили множество нарушений. Например, управляющая компания «Уют-центр» при расчете платы за холодную и горячую воду неверно учитывала площади чердаков и технических подвалов. Управляющая компания «Жилищник 6» при подсчете платы в одном многоквартирном доме использовала норматив потребления для другой категории жилья. В итоге размер платы был завышен. ООО «УК «Жилищник 7» использовало норматив потребления услуг по водоснабжению, опираясь на утративший силу приказ РЭК Омской области.

Попало и предприятию «Сибирский коммунальник». Управляющая компания начисляла плату за водоотведение при содержании общего имущества в многоквартирных домах. При этом нужный норматив в области отсутствовал. ООО «Сибирский коммунальник» интересовались и представители общественной организации «Оплот». Общественники помогали судиться жителям дома № 14 по улице Кирова, которые сетовали на завышенные тарифы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!