Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Судебные новости2977

От омской компании «ОША» потребовали 2 миллиона за жизнь пьяного слесаря, утонувшего в фекалиях

От омской компании «ОША» потребовали 2 миллиона за жизнь пьяного слесаря, утонувшего в фекалиях

Мать и сестра решили получить деньги в обход отца пострадавшего мужчины.

В Ленинском райсуде Омска зарегистрировали иск семьи Шмаковых. Ответчик – известное предприятие «ОША». Как следует из иска, 2 августа с их родственником приключилась большая трагедия. Мужчина трудился слесарем на предприятии и полез ремонтировать канализационный колодец вместе с товарищем. Как установит позже эксперт, мужчина был пьян. Он утонул в сточных водах. Летальный исход едва не постиг и его друга, но тот сумел выплыть.

Шмаковы потребовали компенсацию морального ущерба – 2 миллиона рублей.

«В сентябре состоялась проверка, - рассказала «СуперОмску» Екатерина Арапова, старший помощник прокурора Ленинского округа. – Были установлены нарушения технической безопасности в области охраны труда».

Обращение в суд подготовили мать и сестра погибшего мужчины. Они и написали сумму – 2 миллиона рублей. При этом отца о том не уведомили, хотя, по идее, он также имеет право на компенсацию. Слушание отложили. Планируется, что на следующем заседании выскажется отец утонувшего слесаря.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!