Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Власть2065

Мэр Двораковский запланировал отпуск в Китае?

Мэр Двораковский запланировал отпуск в Китае?

Как сообщают источники «СуперОмска», во второй половине марта омский градоначальник Вячеслав Двораковский собирается в Китай.

По данным источников «СуперОмска», в середине марта мэр города Вячеслав Двораковский уедет в Китай. Формальной целью визита в Поднебесную называется поиск деловых контактов для Омска.

В то же время в пресс-службе мэрии внятного ответа об отъезде главы города дать не смогли, переадресовав на департамент городской экономической политики. Специалист ведомства по связям с общественностью Татьяна Бессонова подтвердила, что торгово-экономическая миссия омских гостей в китайской провинции Маньчжурии планируется. Однако, возглавит ли омскую делегацию Двораковский, Бессонова уточнить затруднилась.

Имеющаяся информация наталкивает на мысль, что визит Двораковского в Китай может быть элементарным отпуском. К тому же взять отпускную паузу именно в середине марта было бы логичным: в это время конкурсной комиссией еще не будет определен новый глава города, а значит, и Вячеславу Двораковскому, возможно, нужен отдых перед включением в гонку за кресло в горсовете.

Для представителей СМИ не секрет, что отпуск Двораковского вот уже много лет выпадает на день его рождения – 14 августа. Если же он наметился на горсовет, то ему вряд ли удастся отдохнуть в самую активную фазу избирательной кампании.

Остается непонятным, зачем мэру ехать в Китай накануне прекращения сроков полномочий. Какой экономический эффект получит Омск от этой поездки? Да и сами туманные фразы о налаживании никому не понятных контактов, непонятно с кем и зачем больше похожи на попытку скрыть истинную причину поездки - отдых под видом командировки.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!