Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

1562

Новую атаку на Шрейдера планируют с помощью федеральных СМИ

Новую атаку на Шрейдера планируют с помощью федеральных СМИ

Информационная война между губернатором Омской области Леонидом Полежаевым и мэром Виктором Шрейдером грозит вспыхнуть с новой силой.

Информационная война между губернатором Омской области Леонидом Полежаевым и мэром Виктором Шрейдером грозит вспыхнуть с новой силой.

Конфликт выходит на новый уровень: на этот раз противники мэра пытаются создать пул из федеральных телеканалов и газет с целью обрушить очередную порцию критики на градоначальника.

По словам нашего источника в федеральных СМИ, «эмиссарами» из Омска ведутся переговоры об использовании негативных материалов в отношении мэра в новостных сюжетах телеканалов «РенТВ», «ТВ Центр» и программы «Дежурная часть» на канале «Россия».

Возможно, участие в травле мэра примут сайты «Век» и The Moscow Post, а также такие известные издания, как «Московский комсомолец» и «Российская газета».

Структуры, приближенные к областному правительству, провели переговоры еще с рядом федеральных СМИ, но, по нашим данным, согласия на размещение черного пиара пока не получили.

Негативная информация, по мнению медиа-экспертов, может включать сюжеты о неудовлетворительном состоянии дорог в городе Омске, нецелевом использовании бюджетных средств и наличии несанкционированных свалок. Вся критика будет замкнута на персоне Виктора Шрейдера.

Общая стоимость такой масштабной информационной кампании оценивается специалистами по рекламе в 35-40 тысяч долларов в неделю. Выходы новостных сюжетов и заказных статей следует ожидать в ближайшее время.

Напомним, что совсем недавно областные политтехнологи пригласили в Омск известного политолога, президента фонда «Петербургская политика» Михаила Виноградова, которого втянули в конфликт между губернатором и мэром.

Возможно, очередной виток информационной войны связан с заявлением Виктора Шрейдера о создании отделения Общероссийского народного фронта после инициативы премьер-министра Владимира Путина.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!