Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Казахстан1992

Новосибирского физика захватили в рабство в Казахстане

Новосибирского физика захватили в рабство в Казахстане

По сообщениям новосибирских СМИ, 54-летнего мужчину держали в рабстве в одном из фермерских хозяйств.

Следственный комитет Новосибирской области проводит проверку по сообщениям СМИ об использовании рабского труда сибиряка на территории Казахстана, сообщили в ведомстве.

Мужчина пропал без вести в 2014 году. По версии СМИ, до 2013 года он работал в одном из институтов Сибирского отделения РАН. В 2014 году приехал в Казахстан, чтобы заняться предпринимательством. Мужчина несколько раз пытался сбежать, и ему это наконец-то удалось. Он добрался до Алма-Аты, где привлек внимание сотрудников одного из торговых центров. Те организовали поиск родственников ученого через соцсети.

В настоящее времени родственники нашлись. Полиция Новосибирска выслала в Казахстан документы, необходимые для возвращения в Россию.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости Казахстана"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!